• -›
  • -›
  • Газпромнефть-СМ» расширила линейку моторных масел для экстремальных условий эксплуатации

Газпромнефть-СМ» расширила линейку моторных масел для экстремальных условий эксплуатации

«Газпромнефть – смазочные материалы» разработала синтетическое моторное масло G-Energy Racing 5W-40 для защиты бензиновых и дизельных двигателей, работающих в сложных условиях эксплуатации. Благодаря уникальной рецептуре продукт подходит как для гоночных болидов, так и для современных легковых автомобилей.

Эффективная формула смазочных материалов разработана при помощи «Алхимика» – цифровой системы на базе искусственного интеллекта. Высокотехнологичная синтетическая основа и усиленный пакет присадок гарантируют максимальную защиту двигателя. Масло снижает трение механизмов, предотвращает износ и перегрев узлов в условиях экстремальных нагрузок, а также сохраняет их чистоту.

Продукция «Газпромнефть-СМ» прошла дополнительную проверку и доказала эффективность и надежность во время «Игр будущего». Моторные масла G-Energy Racing использовали для обслуживания болидов фиджитал-гонки. На протяжении всех заездов эксперты мобильной лаборатории G-Energy следили за состоянием техники.  Динамика изменения показателей показала повышенную надежность смазочных материалов по защитным и противоизносным свойствам.